Bewerbsgruppe

Aktuelles und Infos über unsere Bewerbsgruppe
Bewerbe

Fotos

Gruppenfoto 2015


Gruppenfoto beim Landesbewerb am 6.6.2015 in Ainet/Osttirol

Gruppenfoto 2014


Gruppenfoto beim Landesnassbewerb am 13.6.2014 in Aschau i.Z.

Gruppenfoto 2010


Gruppenfoto beim Landesbewerb 2010 in Axams

Gruppenfoto 2009


Gruppenfoto beim Bewerb 2009 in Hintertux

Gruppenfoto 2006


Gruppenfoto beim Nassbewerb am 15.07.2006 in Sautens

Gruppenfoto 2005


Gruppenfoto beim 43. Landesbewerb am 04.06.2005 in Schwaz

Gruppenfoto Ladis I 2004


Gruppenfoto Ladis I beim Nassbewerb am 09.07.2004 in Serfaus

Gruppenfoto Ladis II 2004


Gruppenfoto Ladis II beim Nassbewerb am 09.07.2004 in Serfaus

Geschichte

Bewerbsgruppe Ladis

Gegründet

2004

Größte Erfolge:

  • 2. Platz 2015 Bezirksnassbewerb Kitzbühel
  • Bezirkssieger 2015 in Zams
  • Bezirkssieger Kuppelcup 2015
  • Bester Angriff trocken: 2015 in Andelsbuch 38,56
  • Bester Angriff nass: 2015 in Zams 43,57 fehlerfrei
  • Sieger Kuppelcup: 2014 in Kappl
  • Sieger Kuppelcup in Spiss 2013
  • 3. Platz Landesbewerb in Doren/VO 2013
  • Bezirkssieger Gruppe A 2012 in See
  • 2. Platz Kuppelcup 2012 in Prutz
  • Bezirkssieger Gruppe A 2009 in Kappl
  • 2. Platz Kuppelcup 2009 in Prutz
  • Landessieger in Bronze Sicherheit 2007 in Pfunds
  • Bezirkssieger Gruppe A 2005 in Galtür
  • Abschnittssieger Gruppe A 2004 in Serfaus

Landesbewerbe

  • Landesbewerb 2015 in Andeslbuch/VO
  • Landesbewerb 2015 in Ainet/Osttirol
  • Landesbewerb 2014 in Ried i.Z.
  • Landesbewerb 2013 in Doren/VO
  • Landesbewerb 2013 in Innsbruck
  • Landesbewerb 2012 in Satteins
  • Landesbewerb 2012 in Münster
  • Landesbewerb 2011 in Bregenz/VO
  • Landesbewerb 2011 in Ebbs
  • Landesbewerb 2010 in Nesselwängle
  • Landesbewerb 2009 in Axams
  • Landesbewerb 2008 in Längenfeld
  • Landesbewerb 2007 in Pfunds
  • Landesbewerb 2006 in Matrei i. O.
  • Landesbewerb 2005 in Schwaz

Aktive Mitglieder:

Alexander Röck, David Ebner, Rainer Erhart, Patrick Wolf, Hugo Pellin, Lukas Heiseler, Daniel Netzer, Andreas Hann, Stefan Falkner, Fabian Wolf, Georg Pellin, Stefan Kofler, Gabriel Netzer.

Mitglieder seit 2004:

Alexander Röck, David Ebner, Heiseler Bernd, Günter Köhle, Rainer Erhart, Pauli Erhart, Strobl Anton, Thomas Tschiderer, Christoph Kirschner, Schranz Raimund, Kirschner Dietmar, Gerhard Falkner, Patrick Wolf, Klaus Wolf, Georg Pellin, Peter Wucherer, Sandro Schönenberger, Klaus Wolf, Philipp Wolf, Mark Zipperle, Lukas Heiseler, Daniel Netzer, Andreas Hann, Stefan Falkner.

Aktive Mitglieder

Rainer Erhart LM

Gruppenkommandant

Alexander Röck OV

Kassier FF-Ladis

David Ebner HFM

David Ebner

Daniel Netzer PFM

Daniel Netzer

Lukas Heiseler FM

Lukas Heiseler

Felix Zöhrer FM

Felix Zöhrer

Andreas Hann FM

Andreas Hann

Hugo Pellin

Hugo Pellin

Stefan Falkner OFM

Stefan Falkner

Georg Pellin OFM

Georg Pellin

Fabian Wolf FM

Fabian Wolf

Stefan Kofler FM

Stefan Kofler

Gabriel Netzer FM

Stefan Kofler

Videos

Landesbewerb 2015

Kuppelcup 2015

Landesbewerb Ried. i. Zillertal Juni 2014